Звукопоглощающие экраны


Звукопоглощающий экранЗвукопоглощающий экран

Шум транспортных потоков, строительных объектов, промышленных и производственных предприятий — одна из важных проблем современной жизни, которую эффективно решают шумозащитные звукопоглощающие экраны.

Эффективность звукопоглощающих экранов

Главная функция шумозащитного экрана заключается в снижении уровня шума. Степень уровня шума измеряется специальным прибором — шумомером, единицы измерения шума — децибелы. Звукопоглощающие экраны, при строительстве которых используются акустические панели российского производства ПрофМеталлГрупп, обеспечивают снижение уровня шума на 25-30 дБА. Максимальный уровень снижения шума достигает 39 дБА.

Как устроен звукопоглощающий экран?

При строительстве шумопоглощающих экранов используются специальные звукопоглощающие акустические панели с перфорацией. Панели, принимая на себя звуковую волну, пропускают её внутрь через отверстия на фасаде. Кинетическая энергия звуковой волны поглощается акустическим материалом.

Шумозащитные экраны делятся на звукопоглощающие и звукоотражающие экраны, а также могут быть комбинированными. Звукопоглощающие экраны устанавливают в местах, в которых необходима защита от шума без ущерба для обратной стороны экрана. Звукопоглощающие экраны устанавливают вдоль автодорог для того, чтобы звуковая волна не возвращалась к автомобилям.

Звукопоглощающие экраны российского производства

Компания ПрофМеталлГрупп производит звукопоглощающие акустические панели для шумозащитных экранов и выполняет полный спектр услуг, связанных с шумозащитой объектов различного назначения. Перечень услуг включает: акустический расчёт, проектирование экранов, строительство фундамента, монтаж металлоконструкций и экранов. Акустический расчёт выполняется по проекту или техническому заданию заказчика в сжатые сроки.

Проектным организациям и строительным компаниям предоставляется вся необходимая техническая информация по звукопоглощающим акустическим панелям и конструктивным особенностям металлокаркасов шумозащитных экранов. По запросу предоставляются монтажные схемы и инструкции по установке шумозащитных экранов.

Как выбрать звукопоглощающий экран?

Хотите надёжно защитить объект от шума? Устанавливайте шумозащитный экран проверенного производителя, которого давно знают на российском рынке. Компания ПрофМеталлГрупп более 10 лет производит акустические панели и строит звукопоглощающие экраны, купить продукцию можно оптом и в розницу с доставкой по всей России. Доставка осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом.

Звукопоглощающие ограждения

Для снижения уровня шума на производственных предприятиях, в цехах, мастерских используют шумозащитные ограждения, которые могут поглощать и отражать шум. Звукопоглощающее ограждение позволяет оградить шумно работающее оборудование и снизить уровень шума в других частях помещения, цеха, мастерской.

Звукопоглощающие барьеры

Акустический звукопоглощающий барьер используется для ограждения вентиляционного оборудования на промышленном объекте, может быть установлен возле здания, на крыше здания.

Звукопоглощающие заборы

Шумозащитные заборы строят из шумопоглощающих и шумоотражающих панелей, а также светопрозрачных панелей. Для защиты от шума близлежащих дорог рекомендуем устанавливать ограждения высотой 3 м и выше. Звукопоглощающий забор может быть покрыт порошковой краской в любой цвет по каталогу RAL. ПрофМеталлГрупп сотрудничает с оптовыми и розничными клиентами. На официальном сайте можно заказать звукоотражающие и звукопоглощающие панели для забора, устанавливаемого вдоль автодороги, железной дороги.

Звукопоглощающие щиты

В местах, в которых невозможно установить стационарное шумозащитное ограждение, устанавливают шумозащитный щит — мобильный акустический экран. Звукопоглощающий щит может состоять из нескольких панелей в зависимости от назначения и места установки. Передвижной экран используют для защиты от шума оборудования в производственных помещениях, цехах, мастерских, для изоляции работников от посторонних звуков в производственных помещениях.

Звукопоглощающие ширмы

Мобильный шумозащитный экран представляет собой звукопоглощающую ширму, которая имеет широкую область применения: музыкальные студии, офисные помещения открытого типа, конференц-залы, комнаты переговоров, спортивные залы. Ширма акустическая звукопоглощающая, оснащённая колёсами, используется в качестве сварочной перегородки.

Мобильные шумозащитные ширмы могут быть изготовлены в 2-х вариантах — на колёсах и без колёс. Стандартные размеры ширмы: 2 х 2 м, 3 х 2 м, 3 х 3 м, под заказ может быть изготовлена нестандартная звукопоглощающая ширма. Купить ширму можно, оформив заказ по телефону, указанному в верхней части сайта. Экономьте своё время и деньги, заказывайте напрямую у производителя.

Звукопоглощающие перегородки

Мобильные звукопоглощающие перегородки состоят из металлического каркаса и акустической панели — металлической или светопрозрачной. Перегородки изготавливаются в 2-х модификациях: первый вариант отличается цельносварной рамой, второй — сборно-разборной конструкцией. Звукопоглощающая перегородка мобильного типа может быть оснащена колёсами. Такая конструкция используется в качестве сварочной перегородки.

Звукопоглощающие кабины

Акустические панели используют для строительства акустических кабин, защищающих работников от шума. Звукопоглощающая кабина разрабатывается и производится по индивидуальному заказу клиента под ключ с учётом специфики размещения и возможности технического обслуживания.


Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов