Звукоотражающие панели


Общее назначение

Более 10 лет компания ПрофМеталлГрупп производит акустические панели для шумозащитных экранов. Ассортимент включает шумопоглощающие и шумоотражающие панели, которые выполняют различные функции.

Шумоотражающие панели имеют другие названия — звукоизолирующие панели или звукоотражающие панели. Они производятся в 2-х вариантах: первый — это прозрачные панели, второй — металлические панели.

Прозрачные звукоотражающие панели

прозрачная шумоотражающая панель

Компания ПрофМеталлГрупп производит прозрачные звукоотражающие панели, которые состоят из прозрачного монолитного полиметилметакрилата или поликарбоната толщиной от 8 до 12 мм и алюминиевой рамы. Прозрачные панели могут быть изготовлены из сотового поликарбоната, такой вариант характеризуется меньшей прозрачностью, отличается более низким коэффициентом звукоизоляции по сравнению с монолитными материалами и невысокой ценой. При выборе материала необходимо ориентироваться на область применения панели. Наши инженеры помогут выбрать оптимальный вариант в соответствии с условием технического задания.

Ассортимент включает прозрачные звукоотражающие панели стандартных размеров 3х1 м и 2х1.5 м. Такое соотношение размера светопрозрачной панели с оргстеклом или поликарбонатом толщиной 8-10 мм и стоимости является оптимальным. Изменение размера влияет на стоимость панели. Увеличение ширины полотна влечёт за собой увеличение толщины поликарбоната или оргстекла и, следовательно, увеличение цены.

Эффективность прозрачных звукоотражающих панелей

При правильной герметичной установке прозрачная панель характеризуется хорошими звукоизоляционными свойствами. Правильный монтаж позволяет достичь внушительного снижения уровня шумовой нагрузки.

Преимущества прозрачных звукоотражающих панелей

Главное преимущество прозрачных шумоотражающих панелей заключается в том, что они позволяют увеличить обзорность и освещённость пространства. При этом прозрачные панели позволяют избежать ощущения замкнутости пространства. Если сравнивать прозрачные панели с металлическими, необходимо подчеркнуть, что первые отличаются более высокой ценой и меньшей звукоизолирующей способностью.

Звукоотражающие экраны из прозрачных панелей

Прозрачные звукоотражающие панели часто используют при строительстве шумозащитных экранов, барьеров, ограждений. В экранах они могут быть использованы самостоятельно и в комбинации с металлическими панелями. По индивидуальному заказу клиента ПрофМеталлГрупп может производить бескаркасные светопрозрачные экраны. В такой конструкции используется оргстекло или поликарбонат толщиной от 12 до 20 мм. Особенность данной конструкции заключается в том, что более толстое стекло позволяет использовать большую площадь прозрачной поверхности. При этом стоит отметить большую прочность толстого стекла.

Производственные мощности позволяют выпускать прозрачные экраны стандартных размеров и вносить изменения в конструкцию в соответствии с требованиями клиента. Конструкция прозрачных экранов в стандартном варианте предполагает использование оргстекла толщиной 12 мм. Стандартный размер секций составляет 1,5 х 2 м, 1,5 х 3 м и так далее до высоты 6 м. Увеличение толщины поликарбоната позволяет увеличить шаг между стойками звукоотражающего экрана.

Прозрачные экраны с оргстеклом толщиной 14, 16, 18 и 20 мм могут достигать более внушительного размера открытого пространства 3 х 2 м. Увеличение толщины поликарбоната отражается на цене. Прозрачные экраны с поликарбонатом толщиной 14-20 мм значительно превосходят в цене звукоотражающие панели меньшей толщины.

Клиенты, которые ценят своё время и деньги, заказывают звукоотражающий экран под ключ. Данная услуга включает оперативный акустический расчёт, производство панелей и металлокаркасов, доставку комплектующих, укладку фундамента и монтаж экранов на объекте.

Чем отличается звукоотражающая панель от звукопоглощающей?

Звукоотражение — это способность материалов отражать падающую на них звуковую энергию. Хорошей звукоотражающей способностью обладают плотные гладкие материалы, к которым относятся металлические листы, стекло и т.д.

Отличие металлических шумоотражающих и шумопоглощающих панелей заключается в наличии перфорации с лицевой стороны панели. Звукоотражающие панели состоят из сплошных металлических листов, а звукопоглощающие панели имеют перфорированную лицевую сторону. Звуковая волна в большей степени отражается от сплошной металлической панели. Отсутствие перфорации положительно сказывается и на цене панелей, так сплошные звукоотражающие панели стоят дешевле перфорированных звукопоглощающих панелей.

Металлические звукоотражающие панели без перфорации

Шумоотражающая панель ПШО 100.500 Панель шумоотражающая звукоизолирующая ПШО 100.500

Сплошные металлические звукоотражающие панели имеют массу преимуществ, в числе которых энергоэффективность, простота монтажа, ремонтопригодность и др. Панели ПрофМеталлГрупп имеют ряд конкурентных преимуществ:

1. Металлические панели ПШО 100.500 и ПШО 075.500 характеризуются оптимальными звукоизолирующими и звукопоглощающими свойствами, соответствуют оптимальным жесткостным параметрам ограждающих конструкций. При таких характеристиках звукоизоляция достигает своих предельных значений, которые определяются инерционным прохождением звука.

Акустически многослойные конструкции состоят из нескольких слоёв, нежёстко связанных друг с другом. Многослойность обеспечивает более высокие звукоизоляционные свойства по сравнению с однородными конструкциями за счёт колебаний каждого слоя с разными амплитудами.

2. Конструкция металлических панелей предполагает наличие воздушной прослойки между элементами акустической панели — рельефной металлической обкладкой и шумопоглощающим материалом, то есть базальтовой ватой. Таким образом предотвращается непосредственная передача колебательных движений на полотно шумозащитного экрана.

3. В качестве шумопоглощающего материала в металлических панелях используется специальная базальтовая вата низкой плотности, которая имеет незамкнутые воздушные поры. Такой шумопоглощающий материал обеспечивает оптимальные звукоизоляционные характеристики.

4. При производстве металлических панелей задействован ряд конструктивных решений с применением вибродемпфирующих материалов и акустических развязок, что способствует повышению эффективности звукоизоляции.

5. Использование виброизолирующих материалов при производстве металлических панелей позволяет повысить герметичность шумозащитного экрана, а герметичность в свою очередь относится к важным факторам звукоизоляции.

Качественные звукоотражающие панели по цене производителя

Наши постоянные клиенты знают, что купить звукоотражающие панели напрямую у производителя можно на самых выгодных условиях без наценки посредника. Многолетний опыт работы на российском рынке позволяет поддерживать низкие цены на звукоотражающие панели и предоставлять скидки оптовым клиентам. Размер скидки и срок выполнения заказа зависят от объёма заказа.

Доставляем звукоотражающие панели и металлокаркасы для экранов автомобильным и железнодорожным транспортом. Оперативно обслуживаем клиентов из Москвы и Московской области. Отправляем заказы по всей России. Уделяем особое внимание развитию клиентской базы и расширению географии продаж. Многолетний опыт работы позволил найти постоянных клиентов в разных уголках страны, успешно доставить продукцию в крупнейшие города России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Челябинск, Омск, Оренбург, Самара, Саратов, Ростов-на-Дону, Уфа, Ижевск, Иркутск, Красноярск, Пермь, Тюмень, Томск, Воронеж, Волгоград, Владивосток, Хабаровск, Ярославль и др.

Как выбрать звукоотражающий забор: плюсы и минусы материалов

Для ограждения загородной недвижимости, вилл, особняков, дачных домов, коттеджей, таунхаусов, дуплексов, квадрохаусов, потребители часто выбирают прозрачные панели и комбинированные экраны, состоящие из прозрачных и металлических панелей. Поскольку прозрачный забор увеличивает освещённость пространства и не создаёт тень.

Для ограждения промышленных объектов и производственных предприятий более практичными считаются металлические панели, которые надёжно защищают от шума и посторонних глаз ограждённую территорию. При этом установка звукоотражающего забора из металлических панелей имеет экономическое преимущество, поскольку сплошной забор стоит дешевле прозрачного. И что очень важно, шумозащитное ограждение из металлических панелей обладает большей звукоизолирующей способностью.

Свяжитесь с нашим менеджером, и он поможет выбрать лучший шумозащитный материал с учётом области применения и всех ваших пожеланий. В ассортименте металлические и прозрачные звукоотражающие панели для забора, а также откатные и распашные ворота.

Спектр услуг включает производство панелей стандартных и нестандартных размеров, металлокаркасов для заборов, покраску в любой цвет по каталогу RAL. Мы строим звукоотражающие заборы более 10 лет. Штат сотрудников состоит из опытных специалистов, которые ответственно и аккуратно выполняют монтажные работы.

Звукоотражающие ограждения — надёжная защита от шума

Надёжные шумозащитные ограждения можно построить только из качественных материалов — шумозащитных панелей ПрофМеталлГрупп. Конфигурация ограждений подбирается индивидуально для каждого клиента в зависимости от поставленной задачи. Для каждого объекта производится акустический расчёт. В шумозащитных экранах часто используют комбинированные элементы, совмещающие звукоотражающие и звукопоглощающие панели, а также светопрозрачные панели.

Если вы устали от шума близлежащей автотрассы, установите шумозащитный экран высотой не менее 3 м. Для экономии времени и средств заказывайте звукоотражающее ограждение под ключ. Данная услуга включает оперативный акустический расчёт, подбор оптимальных материалов, доставку шумозащитных панелей, металлокаркасов, строительство фундамента и монтаж ограждения. Возможна установка откатных и распашных ворот. Гарантия производителя распространяется на все материалы и строительные работы.

Звукоотражающие барьеры

Прозрачные и металлические шумоотражающие панели широко применяются при монтаже шумозащитных барьеров на производственных предприятиях, заводах, фабриках, в цехах, мастерских. Прозрачные и комбинированные экраны позволяют оградить шумно работающее оборудование, сохраняя естественную освещённость пространства и увеличивая обзорность. Звукоотражающий барьер из металлических панелей может быть покрашен в любой цвет. Такое покрытие увеличивает устойчивость к коррозии на 10 лет.

Стоимость шумозащитного барьера рассчитывается с учётом количества и вида используемых панелей, протяжённости и высоты экрана, а также ряда других факторов. Более подробную информацию вы сможете получить у нашего менеджера по телефону. Оставьте вашу заявку, и мы оперативно выполним акустический расчёт, подберём шумозащитные материалы, предложим оптимальные варианты выполнения заказа.

Звукоотражающие перегородки

В помещениях с ограниченным пространством удобней использовать не стационарные, а мобильные акустические перегородки, в которых могут быть установлены звукопоглощающие и звукоотражающие панели: студии звукозаписи, офисы открытого типа, спортивные комплексы, производственные помещения — вот где можно встретить мобильные шумозащитные конструкции. Звукоотражающая перегородка может быть изготовлена в любой комбинации панелей и оснащена колёсами. Для заказа доступны нестандартные размеры. Свяжитесь с нашим менеджером, и он рассчитает стоимость мобильного экрана.

Звукоотражающие щиты

Передвижной звукоотражающий щит отличается компактными размерами и может называться по-разному — акустическая перегородка, ширма, мобильный экран. Щит может состоять из одной или нескольких панелей, иметь цельную раму или сборно-разборную конструкцию, оснащаться колёсами. Компактный щит эффективно решает вопросы шумозащиты в условиях ограниченного пространства, легко передвигается с места на место.

Звукоотражающие панели ПрофМеталлГрупп

Большая популярность шумозащитных панелей ПрофМеталлГрупп провоцирует конкурентов на промышленный шпионаж и подделку нашей продукции. Поэтому мы рекомендуем заказывать шумозащитные панели только у официальных дилеров. Мы изготавливаем акустические панели по оригинальной технологии, вся продукция сертифицирована, сертификат соответствия №РОСС RU.0001.11АВ59.

На официальном сайте производителя profconstruct.ru можно заказать шумозащитные панели с доставкой в любой регион России. В наличии широкий ассортимент готовой продукции: для экранов, ограждений, заборов, барьеров — металлические и прозрачные звукоотражающие панели, для стен и потолков — стеновые звукопоглощающие панели. В сжатые сроки изготовим акустические панели нестандартных размеров. Сотрудничая с производителем напрямую, Вы получаете продукцию высокого качества, гарантию и стабильность.


Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов