Шумозащитные экраны на железной дороге


Защита от шума железнодорожного транспорта

Главным средством защиты от шума железнодорожного транспорта является акустический экран. Данная шумозащитная преграда устанавливается между железнодорожными путями и объектами защиты — жилыми домами, административными зданиями и другими объектами.

Экраны акустические для железнодорожного транспорта

Шумозащитный экран на железной дорогеШумозащитный экран на железной дороге

Шумозащитный акустический экран производства ПрофМеталлГрупп обеспечивает снижение шума до санитарных норм или запроектированных значений. Средний показатель составляет 25-30 децибел, максимальный достигает 39 децибел. Технические требования, предъявляемые к акустическим экранам, устанавливаемым вдоль железнодорожных путей, регламентируются межгосударственным стандартом ГОСТ 33329-215 "Экраны акустические для железнодорожного транспорта".

Шумозащитный акустический экран ПрофМеталлГрупп имеет ряд преимуществ:

  • Вандалоустойчивость — надёжно противостоит несанкционированной разборке и разрушению.
  • Эффективность при высокоскоростном движении железнодорожного состава.
  • Механическая прочность и стойкость к ударам камней.
  • Стойкий к воздействию коррозии.
  • Удобство в обслуживании.
  • Ремонтопригодность.

Установка шумозащитных экранов на железных дорогах

Более 10 лет изготавливаем акустические панели по оригинальной технологии и устанавливаем шумозащитные экраны на железных дорогах Российской Федерации в соответствии с межгосударственными требованиями.

Строим акустические экраны вдоль железнодорожных путей в полосе отвода, располагаем преграду с соблюдением габаритов подвижного состава и строений. Устанавливаем звукоизолирующие двери и контрэкраны для предотвращения снижения акустической эффективности экранов в местах проходов. Располагаем акустический экран на железной дороге таким образом, чтобы обеспечивалась хорошая видимость светофоров и других сигнальных огней, учитываем расположение опор контактной сети и средств сигнализации связи, а так же расположение водоотводных сооружений.

Шумозащитный железнодорожный экран

Для защиты от шума железнодорожного транспорта строим акустические экраны различного принципа действия:

  • Шумоотражающий экран — состоит из шумоотражающих акустических панелей
  • Шумопоглощающий экран — состоит из шумопоглощающих акустических панелей
  • Комбинированный экран — состоит из шумопоглощающих и шумоотражающих панелей

Устанавливаем шумозащитные экраны вдоль железной дороги из акустических панелей, изготовленных из различных материалов:

  • светопрозрачные панели из поликарбоната или оргстекла
  • непрозрачные панели из оцинкованной стали, нержавеющей стали, алюминия

Шумозащитный экран на железной дороге

Шумозащитный экран на железной дорогеШумозащитный экран на железной дороге

Акустические железнодорожные экраны могут быть различной формы: прямые, с надстройкой, с односторонней полкой, с двухсторонней верхней полкой, с козырьком различной формы и другими конструктивными решениями. Для обеспечения свободного обзора и хорошей видимости в местах нахождения переездов и в кривых участках железнодорожного пути конструкция акустического экрана должна включать установку прозрачных панелей на определённой высоте.

Акустический железнодорожный экран российского производства

На официальном сайте производственно-строительной компании ПрофМеталлГрупп вы можете заказать акустический шум экран для железной дороги общего пользования, городской железной дороги, промышленной железной дороги. Выполняем полный комплекс услуг по шумозащите: производим акустический расчёт, проектировку, изготовление акустических панелей, строительство шумозащитных экранов и контрэкранов под ключ.

Акустические экраны ПрофМеталлГрупп

Изготавливаем шумоотражающие и шумопоглощающие панели, металлоконструкции для акустических железнодорожных экранов. Доставляем продукцию по Москве, Московской области и всей России. Наши клиенты успешно получают заказы в таких городах как Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Челябинск, Омск, Оренбург, Самара, Саратов, Ростов-на-Дону, Уфа, Ижевск, Иркутск, Красноярск, Пермь, Тюмень, Томск, Воронеж, Волгоград, Владивосток, Хабаровск, Ярославль и др.

Установим шумозащитный экран на железной дороге в любом регионе России. В проекте учтём особенности ландшафта, регионального климата, ветровую нагрузку и другие важные факторы.

Для заказа доступны:

  • основной акустический экран
  • боковой акустический экран
  • контрэкран

Наши экраны рассчитаны на воздействие аэродинамической нагрузки, возникающей при скоростном движении железнодорожного транспорта.


Раздел статьи
фото шумопоглощающих экранов фото шумоотражающих экранов фото прозрачных шумозащитных экранов фото комбинированных шумозащитных экранов ворота шумозащитные двери шумозащитные мобильный шумозащитный экран видео шумозащитных экранов